Как добраться до Азорских островов

Самолет из Понта Делгада

На Азорские острова можно попасть двумя способами, на самолете и по морю. Поездка по морю процесс достаточно длительный и не удобный, поэтому рассмотрим в другой статье, а в этой рассмотрим как добраться самолетом.

На Азорские острова самолетом

До островов из Москвы прямых рейсов нет. Все рейсы с пересадкой либо в Лиссабоне (Португалия), либо во Франкфурте-на-Майне (Германия). Прибытие в аэропорт города Понта — Делгада

Время в полете в среднем от 14 до 20 часов. Поэтому подготовьтесь к длительному полету и ожиданию в транзитных аэропортах.

Календарь полетов и примерные цены ниже:

На этой странице собраны все выгодные предложения до Понта — Делгада, в том числе и чартеры, можно подобрать билеты от 8000 руб.

Внутри островов перевозками занимается региональная авиакомпания SATA.

Между островами налажено авиационное сообщение на небольших турбовинтовых самолетах.

Турбовинтовые самолеты

Полет у данной авиакомпании необходимо подтверждать заранее, расписание рейсов можно узнать у них на сайте.

Дополнительную информацию о дешевых предложениях можно получить у местных туроператоров.

Учтите что самолеты не большие, а в высокий сезон желающих посетить острова много, поэтому билетов может не хватить, планируйте и приобретайте перелет местными авиалиниями заранее.

На Азорских островах постоянно налажено авиационное сообщение из Понта-Делгада на острова:

  • Терсейра (по будним дням, время в пути 1 час 10 минут);
  • Фаял (ежедневно, время в пути 50 минут);
  • Корву (рабочие дни, время в пути 10 минут).

На все остальные острова расписание постоянно меняется. Лучше всего до них добираться из аэропорта города Орта (Остров Фаял).

Важно: при посещении островов не забудьте запланировать несколько резервных дней на ожидание вашего рейса, это актуально особенно в зимние месяцы, и летом так как на островах часто меняются погодные условия.

Аэропорты архипелага:

 

 

Транспорт на островах

Транспорт на азорских островах

На крупных островах хорошо развита автобусная сеть, особенно на острове Сан-Мигель. На автобусную остановку обязательно приходите заблаговременно, так как автобусы могут уехать раньше. Что бы сойти с автобуса предупредите об этом водителя нажав на звонок, иначе он не остановится и проедет мимо.

Часто автобусные остановки ни как не обозначаются. Билеты продаются в автобусах. Расписание узнавайте из мест для туристической информации, в Понта-Делгада можно посмотреть на набережной.

На всех островах, кроме Корву доступен прокат автомобилей. Необходимо покупать страховку. Учтите, что некоторые страховщики исключают из страховки ответственность за иностранного водителя, уточняйте это при оформлении, иначе могут быть не приятности при ДТП.

Хорошая альтернатива прокатному транспорту, это такси. Очень часто при поездке туда и обратно, можно договориться с водителем, что бы он вас подождал и расплатиться с ним на обратной дороге.

Перемещаться по острову удобней всего на такси, таксисты отвезут вас в красивые места и вам не придется беспокоиться о маршруте и построении логистики. Цены на такси согласно счетчику либо официального прайс-листа который есть у водителя. Стоимость поездки уточняйте непосредственно до поездки.

На островах доступны к аренде мотоциклы, их можно легко арендовать на несколько дней, но не забывайте делать страховку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x