Пляж Бока Чика в Доминикане

Пляж Бока Чика

На юге Доминиканской республики рядом с городом Санта-Доминго расположен известный и популярный пляж города Бока Чика. Расстояние до города всего 30 км. Расположен в заливе Сан-Андрес.

Пляж Бока Чика

Пляж на карте.

Является популярным местом среди туристов, из-за своего белого песка, мелкого моря и песчаного дна. В данном месте расположено многоуличных торговцев и кафе, где можно приобрести различные сувениры, ожерелья, заказать массаж. В местных кафе и ресторанах можно попробовать блюда местной кухни. Регулярно проводятся концерты и дискотеки.

Концерт на Бока Чике

Отсюда можно начать знакомство с красотами тропического побережья Санто-Доминго. Либо закончить свое путешествие по Доминикане, проведя там последние дни и улетев из рядом расположенного аэропорта.

В 400 метрах расположен коралловый риф в форме полукруга, благодаря которому вода на пляже всегда спокойная. Риф фильтрует воду, поэтому подводная видимость в этом бассейне с морской водой кристально чистая и превращается из-за голубого неба в ярко — бирюзовую и великолепно играет различными оттенками.

Длинный коралловый риф и чистая вода создают комфортные условия для подводного плавания и дайвинга. По этой причине на берегу расположено несколько школ дайвинга, которые предлагают различные погружения и курсы по вполне разумным ценам.

Самыми популярными местами для сноркелинга являются два небольших острова, соединенных с пляжем Бока Чика, до которых можно добраться пешком по мелководью, это острова Ла-Матика и Лос-Пинос.

Бока чика

Бока Чика особенно популярен в выходные и праздничные дни. На пляже доступны к аренде водные велосипеды, каяки и бананы.

В конце находится прокат гидроциклов, которые разрешено использовать вне пляжа из-за соображений безопасности.

Бока чика

Погода

Бока чика пляж

Месяц Средняя температура Температура воды Дождливые дни
Январь от 19 до 29° C 27° C 7
Февраль от 19 до 30° C 26° C 6
Март от 20 до 29° C, 27° C 5
Апрель от 21 до 30° C 28° C 7
Май от 22 до 30° C 29° C 11
Июнь от 22 до 31° C 29° C 12
Июль от 22 до 31° C 29° C 11
Август от 23 до 31° C 29° C 11
Сентябрь от 22 до 31° C 30° C 11
Октябрь от 22 до 31° C 29° C 11
Ноябрь от 21 до 30° C 28° C 10
Декабрь от 20 до 30° C 27° C 8

Немного о городе Бока-Чика

Ночная бока чика

Город Бока-Чика, как и одноименный пляж находится в 20 минутах езды к востоку от центра города Санто-Доминго и примерно в 10 минутах езды от аэропорта.

Этот небольшой городок прославился своей ночной жизнью.

Ночная бока чика

Ночная жизнь кипит на улице Дуарте рядом с известным пляжем. Улица представляет собой смесь из предложений секс — услуг, многолюдных и шумных баров и постоянное движение мопедов.

Ночная бока чика

Меню местных ресторанов это в основном американская и доминиканская кухня.

Город Бока Чика является конечной точкой большинства туристов перед тем как уехать домой, тут они закупают сувениры.

Из — за скопления туристов в городе распространен криминал, в основном это многочисленные банды карманников и мошенников и проституция.

Ночная бока чика

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x