Советы, когда, как и что посетить на Сан-Мигеле

Сан Мигель

На Азорских островах вы увидите джунгли, захватывающие дух панорамные виды с окраин вулкан, искупаетесь в Атлантическом океане, при этом можете насладиться архитектурой архипелага.

Климат и когда ехать на Азорские острова:

Климат на Азорских островах практически одинаков в течении всего года.

В летние месяцы термометр поднимается немного выше, но обычно не поднимается выше + 25 ° С.

Месяцы: июнь, июль, август являются пиковыми и основным сезоном посещения островов.

В остальное время года температура комфортная, но прохладней, в среднем 18 — 20 ° C, даже в сентябре, октябре и ноябре.

Оптимальное время поездки на Азорские острова полностью зависит от ваших желаний и возможностей.

Если вы хотите погреться на солнце, лучше всего ехать с июня по август, но в это время много туристов и проблем с транспортом и местами в отелях.

Если вам нравится тишина и вы не боитесь более прохладных температур, то рекомендуем период с сентября по ноябрь. Это также идеальное время если вы хотите попутешествовать по островам с рюкзаком.

На островах погода достаточно не стабильная, в течении дня может светить солнце и идти тропические ливни. По ночам прохладней. По этим причинам берите с собой дождевик, удобную обувь и какой нибудь свитер или флисовую куртку, и вместе с шортами возьмите длинные брюки.

Проживание и прокат автомобилей в Сан Мигеле:

В Сан Мигеле к проживанию туристов доступны частные квартиры, отели и хостелы. Цены разные. Квартиру можно арендовать через сервис Airbnb. Можно найти экзотические места для проживания, например винодельня.

На острове можно взять автомобиль на прокат. Средняя цена около 120 евро за 7 дней. На острове нет проблем с парковкой, дороги разные, есть и грунтовые, но передвигаться по острову легко.

При прокате авто учтите следующее:

  • Чем мощнее двигатель, тем дороже аренда автомобиля;
  • Потребуется банковская карта с депозитом около 1000 евро, которая будет заморожена пока вы арендуете автомобиль;

Что посетить на острове:

При путешествии по острову Сан Мигель имеет смысл разделить его посещение по географическим направлениям.

Хоть остров и не большой, но дороги на нем извилистые и часто грунтовые, поэтому перемещение по ним может занять много времени.

Достопримечательности на западном побережье

Долина и деревня Фурнаш


В этой деревне местные жители готовят рагу, используя в качестве печи горячий вулкан, погружая горшки с блюдом в землю. Блюдо вкусное и рекомендуем попробовать, а также посмотреть процесс приготовления.
Готовить они начинают рано утром, закапывают горшки с мясом и овощами в землю, а после полудня достают уже готовое блюдо.

Долина и деревня Фурнаш
Долина Фурнаш

Внимание! Серные источники сильно пахнут сероводородом.

Если хотите посмотреть окрашенный серой пейзаж, посетите смотровую площадку «Miradouro do Pico do Ferro». На ней можно насладиться панорамой и прогуляться пешком.

По дороге до деревни Фурнаш, вы можете посетить теплые открытые бассейны в парке Терра Ностра (Terra Nostra Park) и в Пока-донья-Бейя (Poca Dona Beija).

Парк Терра Ностра Парк (Terra Nostra Park)


Terra Nostra Park — это огромный сад, похожий на парк юрского периода. Древовидные папоротники и величественные деревья занимают территорию, через которую проходит ручей до пруда. На пруду множество уток и гусей.

Основная изюминка парка, большой бассейн с горячим источником.

Poca Dona Beija в Фурнаше


В 5 минутах вверх по деревенской улице Фурнаша находится «Poca dona Beija». Это место для купания с несколькими горячими источниками. Благоустроенная территория объединена с несколькими бассейнами и сочетается с окружающей средой, и шикарным дизайном. Рекомендуем посещать это место вечером, благодаря подсветке оно очень красиво. На территории пять горячих бассейнов с температурой воды 38-40 градусов.

В Фурнаше есть несколько ресторанов, в которых, можно попробовать португальский суп Косидо (Cozido).

Бирюзовые озера Сете Сидадес (Sete Citades)


Одна из главных достопримечательностей острова, это озера близнецы Sete Citades.

На самом деле это одно озеро, но оно разделено мостом.

Озера Sete Citades
Озера Sete Citades

Смотровая площадка Бока-до-Инферно (Miradouro Boca do Inferno)


Если вы решили отправиться на смотровую площадку Бока-до-Инферно (Miradouro Boca do Inferno), проверьте прогноз погоды и что бы погода была хорошая. В плохую погоду вам придется идти практически в облаках и с нулевой видимостью, и на вершине вы ничего не увидите.

Miradouro Boca do Inferno
Miradouro Boca do Inferno

Посетите пешеходную тропу вдоль вулканического кратера Vista do Rei. Рядом руины отеля Monte Palace .

Руины отеля Monte Palace


Бывший пятизвездочный отель, был запущен в 1990 году, проработал всего 19 месяцев и обанкротился. С того времени представляет из себя заброшенное, разрушающиеся здание. Но место стало популярным у туристов, в первую очередь из за вида на остров с его крыши. При посещении будьте осторожны, здание аварийное.

Горячий источник Ponta da Ferraria


Горячий бассейн посреди Атлантики. Берите шлепанцы, иначе путь в бассейн будет болезненным из-за множества острых камней.
Вокруг бассейна черные скалы, внизу бьют волны.

Горячий источник Ponta da Ferraria
Горячий источник Ponta da Ferraria

Совет: приходите сюда во время отлива, иначе уровень воды слишком высокий и она холодная.

Северная часть Сан-Мигеля

Чайная плантация Ча Горреана


Сан-Мигель — единственная чайная плантация в Европе, потому что только его климат подходит для выращивания чая. Плантация «Ча Горреана» находится недалеко от Сан-Брас.

Плантация "Ча Горреана"
Плантация «Ча Горреана»

На плантации можно посмотреть небольшой фильм о выращивании и производстве чая, и посмотреть как его выращивают. Можно попробовать и купить чай местного производства.

Ликерный завод Mulher de Capote в Рибейра Гранде


Отсюда можно привезти сувенир, фруктовый ликер от дома Мулер до Капоте. Заводик небольшой с традиционным ручном производством и магазином.
Все напитки сделаны с местных фруктов. Попробуйте ликер Arroz Doz, на вкус немного похоже на Бейлис, но лучше.

Совет: если вы путешествуете с ручным багажом, есть возможность приобрести маленькие бутылочки ликера с которыми пропустят в самолет без сдачи багажа, спросите у продавца.

Рынок крупного рогатого скота Сантана / Рибейра Гранде

По четвергам рядом с Рибейра-Гранде открывается скотный рынок Сантаны. Интересен различными церемониями, например выбором самой красивой коровы острова.

Центральная часть острова

Столица острова, Понта — Делгада

Сан Мигель

Столица острова небольшая, поэтому обойти ее можно достаточно быстро. Это милый старый город с пешеходной зоной, гаванью и набережной с многочисленными кафе. На этом все, смотреть больше нечего. Рекомендуем погулять вечером на закате по гавани.
Есть большой торговый центр Parque Atlantico, в нем расположен супермаркет и модные магазины.

Кратер вулканического озера Лагоа-ду-Фого (Lagoa do Fogo)

Берите с собой запас воды, подходящую обувь и отправляйтесь на вершину одного из самых впечатляющих мест на острове.

Экстремальных подъемов нет, альпинистские навыки не потребуется, дорога идет по пешеходной тропе, но может быть утомительной.

Отсюда начинаются различные пешеходные маршруты. На прогулку планируйте 2,5-3 часа.

Caldeira Velha — джунгли Азорских островов


Отъехав от озера вы попадете в Caldeira Velha с горячими бассейнами. Стоимость посещения около 3 евро.

Caldeira Velha — это небольшие зеленые джунгли с папоротниками и огромными деревьями. На территории расположены горячие бассейны, водопад. В бассейне можно полежать и расслабиться, почти как в горячей ванне.

Маяк Фарол дель Арнел


Рабочий маяк на востоке острова. На машине к нему подъехать нельзя, придется немного прогуляться пешком по серпантину. Парковка для автомобиля есть.

Больше советов
  • Рекомендуем продолжительность пребывания на острове одна неделя, меньше мало, больше скучно, надо ехать на другие острова.
  • Из Сан-Мигеля многие летят дальше, на соседние острова. В высокий сезон между островами курсирует паром, но, летать намного быстрее.
  • Без арендованного автомобиля у вас нет шансов добраться с одного конца острова до другого, хоть остров и не большой, пешком гулять не получиться, из за горной местности, придется идти по дороге, а это большие расстояния.
  • Погода очень переменчивая . Лучше всегда иметь дождевик в вашем рюкзаке.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x