6 советов как не жить с клопами в гостинице

Клопы в гостинице

К сожалению при путешествии по миру или России при заселении в первый попавшийся отель или недорогие отели и хостелы, всегда есть вероятность быть покусанным такими мерзкими насекомыми как клопы, а также взять их с собой домой или в следующие путешествие. К счастью укусы клопов не опасны для человека, но встреча с ними чревата неприятными ощущениями и следами от укусов, и могут вызывать неприятный зуд.
Дадим несколько советов как избежать встречи с этими насекомыми.

Советы, как не поселится в номер с клопами

Как не поселится в номер с клопами

1. Изучите отзывы

Перед заселением в гостиницу обязательно изучите отзывы о гостинице, причем делайте это не только на сервисе бронирования, где как правило совсем ужасные отзывы могут фильтроваться, но и на сторонних форумах или группах соцсетей где люди делятся отзывами о гостиницах. Стоит поискать отзывы на иностранных форумах. Обычно если клопы в гостинице есть то обязательно кто нибудь об этом напишет.
Клопы в номер, что делать

2. Не кладите чемодан

При входе в сомнительный номер никогда не кладите свой чемодан и свои вещи на кровать или на пол. Кладите его на стол, на полку шкафа, на худой конец можно положить в ванную комнату. Места обитания этих насекомых обычно кровать, складки матраса, различные полости и стыки у кровати, и они очень быстро могут перекочевать в Ваши вещи и сопровождать Вас в дальнейшей поездке.
Найти клопов

3. Осмотритесь

Если при в ходе в номер Вас уже начинает что то смущать, рекомендуем осмотреться. У клопов всегда остаются следы их жизнедеятельности. Поднимите простынь, осмотрите складки и швы матраса на кровати, если увидите черные точки, то это скорее всего следы кала клопов. Вполне возможно что Вы увидите и самих насекомых, они небольшого размера, от светло коричневого до коричневого цвета, размером с небольшое семечко.
Так как клопы активизируются в темное время, то выключив свет и немного подождав включите фонарик, Вы можете их заметить, при включении основного света они скорее всего быстро скроются.

4. База данных гостиниц с клопами

Посетите сайт Bedbugregistry и проверьте есть ли в этой базе Ваша гостиница.  Это база данных в которых пользователи делятся о гостиницах с клопами. База актуальна к сожалению только для США и Канады.

5. Используйте защиту

Можно приобрести специальные защитные чехлы для матраса и одежды и использовать их для защиты.

6. Когда вернулся домой

Вернувшись из поездки постирайте все свои вещи пропылесосьте сумку, что бы избежать попадания клопов к себе в жилье.

Что делать если клопы обнаружены

Тут совет один покинуть эту гостиницу и написать плохой отзыв на нее. Если покинуть гостиницу нет возможно вызывайте администрацию и переезжайте в другой номер, который необходимо также внимательно осмотреть. Обратитесь к своему турагенству, с него можно попробовать компенсировать издержки через суд, если сможете зафиксировать нарушения, подробнее в этой статье. Если гостиница в России то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, форма обращения свободная, поэтому просто опишите ситуацию. И обязательно пишите отзывы об этом на специализированных площадках, это в реальности самое суровое наказание, потому что приводит к потери клиентов.

Видео как искать клопов в гостинице

Видео с канала: Центр дезинфекции Герадез

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x