15 лучших пляжей Кипра

Пляжи Кипра

На Кипре множество пляжей, на любой вкус, одни больше подходят для купанья, другие для прогулки, предлагаем обзор наиболее популярных и интересных пляжей Кипра с трехмерными панорамами. Пляжный сезон длится практически круглый год, за исключением декабря, января и февраля, правда не во все месяцы комфортно купаться, об этом читайте в статье когда лучше ехать на Кипр.

Аликес Бич (Alykes Beach)

Скалистый пляж, расположен в Пафосе, поэтому удобен для посещения. Есть возможность арендовать шезлонг, и заказать еду и напитки прямо к нему.

Рекомендуем одевать специальную обувь для плаванья, что бы не порезаться об острые камни. Место достаточно тихое, но из-за близости к пляжу памятников архитектуры, вокруг пляжа очень много туристов. Тем не менее отличное место покупаться и поспать на пляже не покидая Пафос.

Пляж у скалы Афродиты в Петра ту Ромиу

Красивая бухта, киприоты считают, что это место, где Афродита появилась из моря! Пляж покрыт мелкой галькой и камнями, в воде дно более — менее чистое, тем не менее рекомендуем взять пляжную обувь, что бы ходить по берегу.

Туристы в основном приходят что бы погулять по этой бухте, тем не менее многие купаются. Рядом с пляжем есть парковка, кафе и гостиницы.

Добраться можно в течение двадцати минут езды от Пафоса или тридцати минут от Лимасола, ходит много туристических автобусов, но необходимо следить за расписанием.

Пляж на мысе Греко, Кейп-Греко

Считается на Кипре мифическим местом, из местного фольклора в данном месте находится укрытие для мифического морского чудовища Айя-Напы. Рядом с пляжем есть уютное кафе, можно прогуляться по пляжу, посетить многочисленные пещеры, купаться достаточно сложно из-за каменистого дна и берега.

Недалеко находится национальный парк Форрест Кейп-Греко и Монумент Мира. Пляж расположен рядом с городом Протарас, в пятнадцати минутах езды от Айя-Напы.

Корал Бэй или Коралловый залив

Коралловый залив, охраняемый скалами, имеет уникальное скалистое окружение и потрясающие морские пещеры. Пляж расположен в небольшой бухте с мягким порошкообразным песком, подходит для спокойного плавания или погружения в море. В нескольких минутах ходьбы расположены несколько отелей и курортов. Отлично подходит для семейного отдыха. Есть аренда шезлонгов, кафе, парковка.

Добраться можно на такси из Пафоса, ехать около двадцати минут.

Пляж Fig Tree

Расположен в заливе фигового дерева и рядом с пляжем расположена фиговая роща, отсюда и получил свое название. Чистый пляж, имеет прозрачную воду. Песчаный берег и такое же дно. Имеет небольшую протяженность. Популярен у семей с детьми за счет удобного подхода и комфортного дна и берега.

Рядом находятся следующие достопримечательности: раскопанные эллинистические гробницы и известняковая монастырская церковь. Находится в курортном городке Протарас недалеко от Айя-Напы, ехать около 20 минут на рейсовом автобусе.

Пляж Финикудес

Финикудес не самый красивый пляж на Кипре, но до него легко добраться и на нем нет скал, что делает его удобным для купанья. Можно взять в прокат шезлонг и зонтик, прогуляться по пляжу, поесть и выпить на набережной.

Чтобы добраться до пляжа Финикудес, нужно ехать до главного городского пляжа в Ларнаке, прямо напротив набережной у пристани для яхт.

Губернаторский пляж

Один из главных пляжей возле Лимассола, популярен среди туристов, которые приезжают, чтобы насладиться южной береговой линией Кипра. На  Губернаторском пляже множество мелово-белых скал внутри и вокруг воды, есть маленькие бухты между ними, что делает его отличным местом для подводного плавания, понырять со скал, либо половить рыбу. Рядом есть ресторан и можно посетить местную деревню Пентакомо.

Расположен в двадцати минутах езды от Лимассола.

Залив Коннос

Коннос, еще один из лучших пляжей Айя-Напы, знаменит даже за пределами Кипра, достаточно тихий и спокойный пляж, отлично подходит для отдыха с семьей. Рядом с пляжем расположено достаточно много недорогих ресторанов. Добраться можно в течение 10 минут от Айя-Напы.

Лара Бэй

Дикий пляж до которого можно добраться только на полноприводном автомобиле, либо пешком. На пляж выходят черепахи откладывать яйца поэтому ставить шезлонги и отдыхать на пляже запрещено. Подходит для любителей природы и наблюдения за черепахами.

От Пафоса можно добраться в течение часа пятнадцати минут на автомобиле.

Пляж Маккензи

Красивый пляж, отлично подходит для любителей виндсерфинга и кайтсерфинга. Есть аренда катеров, водных мотоциклов и водных лыж для катания по морю.  Пляж для любителей водного спорта.

Расположен в десяти минутах езды от пляжа Финикудес и набережной в Ларнаке.

Пляж Макрониссос

Макрониссос — один из самых тихих пляжей, подходит для семейного отдыха. Пляж состоит из трех бухт. Отлично подходит для занятия дайвингом. Находится в десяти минутах езды от Айя-Напы и в пяти минутах езды от пляжа Нисси.

Нисси Бич

Наиболее известный и популярный пляж на Кипре. Достаточно многолюден, тем не менее подходит для семейного отдыха.

Расположен на бульваре Нисси в Айя-Напе.

Paramali Turtle Beach

Район Paramali Turtle Beach как следует из названия является домом для множества черепах выходящих сюда для кладки яйц. Место популярно среди начинающих кайт-серферов. Если соберетесь туда ехать берите с собой еду и напитки, так как ресторанов в этом месте нет.

Также следует знать что попав на данную территорию Вы покинете Кипр и попадете на территорию военных баз Акротири и Декелии. Паспорт для перехода не требуется, но лучше взять с собой на всякий случай.

Добраться можно на автомобиле в течении двадцати пяти минут от Лимасола или сорока минут от Пафоса.

Пляж Порто Помос

Не совсем пляж, а больше пристань. Тем не менее есть очень красивые места, и можно отлично погулять и сделать красивые фотографии. Отличное место для пикника. Есть множество семейных кафе. Расположен в часе езды на северо восток от Пафоса.

Бухта сирена

Еще один из прекрасных пляжей Айя-Напы, он обладает более яркой атмосферой, чем большинство других. Есть бар и играет пляжная музыка, отличное место что бы выпить пару коктелей и на шезлонге насладится прекрасными видами.

Расположена в пятнадцати минутах езды от Айя-Напы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x