Описание пляжа Нисси Бич, Кипр, когда лучше посещать, чем заняться

Нисси Бич, Кипр

Пляж Нисси Бич находится в пределах трех километров от центра курорта Айя Напы, имеет протяженность около 600 метров, входит в рейтинг лучших 15 пляжей мира и один из самых лучших пляжей Кипра, привлекает множество туристов своим очаровательным сочетанием прекрасного побережья, музыки, баров и пляжа.

Пляж расположен в естественной бухте, территория пляжа покрыта мелким золотистым песком, бухта не глубокая, вода спокойная, защищен от ветра. Свое название пляж получил от расположенного рядом небольшого острова, который по гречески называется «нисси — небольшой остров».

Пляж Нисси Бич на карте:

Во время отлива можно наблюдать небольшую песчаную косу которая соединяет пляж с островом.

Пляж имеет широкий набор всех необходимых услуг, таких как туалеты, зонтики, шезлонги и раздевалки.

На территории находится школа дайвинга, сдается на прокат различное спортивное снаряжение и оборудование для погружения в море. Есть различные бары.

Поблизости расположено большое количество отелей, ресторанов и торговых площадей.

На пляже в курортный сезон (апрель — октябрь) постоянно дежурят спасатели с необходимым снаряжением, а также есть службы первой помощи.

Можно добраться пешком, на велосипеде или автомобиле, рядом есть автостоянка.

Создана инфраструктура для инвалидов.

Сезон

Температура воды в Средиземном море не опускается ниже + 18C, даже зимой, поэтому пляж посещать можно круглый год, но лучшее время естественно в курортный сезон, это с мая по октябрь.

Сезоны распределены следующим образом:

  • Май — отлично подходит если вы не любите купаться, но любите загорать, в это время теплое солнце, прохладная вода и не высокие цены, а также мало туристов, поэтому тихо и спокойно;
  • Июнь, вода нагревается до + 25 С, а температура воздуха приближается к + 30 С, появляется большое количество отдыхающих, в основном молодые туристы;
  • Июль, август, сентябрь — самое теплое и жаркое время.
  • Остальное время в основном подходит для любителей заниматься дайвингом и сноркелингом.

Учтите что в период с июля по август в Айя Напе начинается цветение и размножение водорослей, обычно проблем отдыхающим не доставляет, так как установлены специальные системы очистки.

Рядом с пляжем можно посетить Морские пещеры на мысе Греко, а также достопримечательности Айя Напы, например Старый монастырь и церковь Панагия.

Старый монастырь, Айя-Напа
Старый монастырь, Айя-Напа

Панорамма пляжа


Отели рядом с пляжем

[tp_hotel_selections_widget id=6627 cat1=»price» cat2=»popularity» cat3=»sea_view» type=full limit=5 subid=»» powered_by=»true»]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x